Слава защитникам Отечества!

Слава защитникам Отечества!
В преддверии Дня защитника Отечества в Мегионе на Аллее славы и в Высоком возле памятника «Звезда» состоялось торжественное возложение цветов к мемориалам в память о воинах, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Нашим героям», посвященной подвигу русского народа, героям мирного времени. В нем приняли участие глава города Алексей Петриченко, председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Анатолий Алтапов, депутаты, представители общественных организаций, молодёжных учреждений, патриотических клубов, жители муниципалитета.

-День защитников Отечества является праздником истинных патриотов страны, всех, кто когда-либо нес службу и готов защищать интересы государства сегодня. Он имеет большое значение для страны. Это дань нашего уважения мужеству, самоотверженности, героизму и отваге не только воинов, но и всех граждан, поддерживающих страну своим трудом, способных защитить Родину в случае необходимости. Сегодня мы выражаем благодарность нашим солдатам за ратный подвиг в зоне проведения СВО. Вечная память всем защитникам России, - отметил в обращении глава города Алексей Петриченко и пожелал всем мегионцам крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях.

Ко всем, для кого такие понятия, как честь, мужество, достоинство, верность присяге, являются нравственной основой жизни, обратились также военный комиссар города Мегиона Эдуард Макаров и ветеран боевых действий СВО Алексей Беспрозванных.

В память о воинах, не вернувшихся с полей сражений, была объявлена минута молчания. Завершилось мероприятие возложением к мемориалам живых цветов.


23.02.2024

587 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль