В минувшее воскресенье в Модельной детско-юношеской библиотеке прошла удивительная встреча, собравшая ценителей поэзии и творчества. Мероприятие было посвящено юбилею нашего земляка Татьяны Владимировны Юргенсон, члена Союза писателей России, почётного члена Союза писателей Армении и журналиста.
Юбиляра пришли поздравить жители нашего города, её друзья — писатели из Ханты-Мансийска и Нефтеюганска, а также начальник управления культуры администрации города Мегиона Наталья Викторовна Илюхина.
Югорский автор Алла Иштимирова-Посохова, член Союза писателей России, представила свой сборник стихов «Я – Солнце. Я – Луна». Этот сборник издан в рамках Года семьи в России и посвящён родителям. В своём творчестве Алла Романовна объединяет культурное наследие предков, семейные традиции и современную городскую культуру.
Сингапайский поэт Вадим Речкин, эксперт-кинолог, также поделился своими произведениями. В его стихах разных лет прослеживаются темы глубоких размышлений о жизни, родном крае и природе. Поэт ненавязчиво призывает ценить дом, родных, друзей и животных, а также замечать красоту окружающего мира.
В ходе мероприятия авторы рассказали о себе и своем творчестве, ответили на вопросы гостей и прочитали свои великолепные стихи, в которых отражены их чувства и переживания. Как Вадим Речкин, так и Алла Иштимирова-Посохова являются представителями коренного народа – манси и ханты.
Среди участников встречи были признанные мастера слова нашего города – Татьяна Юргенсон и Елена Гостева.
После чтения стихов состоялась живая дискуссия, где гости имели возможность задать вопросы авторам и обсудить актуальные темы поэзии и литературы. Атмосфера была насыщена теплом и взаимопониманием, что способствовало обмену идеями и вдохновению.
Библиотека намерена продолжать традицию проведения подобных встреч, чтобы предоставить местным поэтам возможность делиться своим творчеством и завоевывать новых поклонников.
Приходите в библиотеку — здесь всегда рады всем ценителям поэзии!
11.01.2026
61 просмотров
