Уважаемые нефтеразведчики, поздравляем вас с Днем геолога!

Уважаемые нефтеразведчики, поздравляем вас с Днем геолога!

В душе каждого югорчанина с юных лет живет глубокая признательность покорителям Севера. В марте исполнилось 63 года с того дня, когда на территории Югры забил первый фонтан нефти. Для мегионцев история первого успеха в добыче «черного золота» в Югре – предмет особой гордости. Судьбоносное для развития целого региона открытие сделала мегионская геологоразведочная экспедиция под руководством Фармана Салманова. Сам первооткрыватель сравнивал эти счастливые мгновения с первым полетом человека в космос.

В Мегионе тема признания подвига геологов всегда была овеяна особым трепетом. Нефтяному триумфу посвящены знаковые городские локации - Памятник первопроходцам и Памятник 500 млн. тонне мегионской нефти. В камне и бронзе увековечены имена героев-первооткрывателей на Аллее трудовой славы. Жители города назначают встречи, гуляют с детьми и проводят выходные дни, прикасаясь к нефтяной истории Города Первых.

Труд геологов – это постоянное преодоление трудностей, работа в суровых условиях на отдаленных территориях. Но сильные духом люди, которые строили Мегион, смогли воспитать новое поколение профессионалов, унаследовавших несгибаемый характер и веру в успех. Теперь уже молодые геологи применяют современные технологии и осваивают инновационные методы ведения разведки на благо родного города, региона и страны.

Впереди множество успехов и достижений. Для потомков романтиков, которые более полувека назад поверили в невероятную мечту о залежах черного золота в недрах морозной Сибири, открыты тысячи дорог и нет ничего невозможного!

Желаем, чтобы все намеченные планы обязательно воплотились в жизнь. Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия, удачи и новых профессиональных успехов! Отдельные слова благодарности - ветеранам, которые стояли у истоков развития отрасли. С праздником!

А.В.Петриченко,
глава города Мегиона

А.А.Алтапов,
председатель Думы города,
член фракции «Единая Россия»

06.04.2024

559 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль