В 16 муниципалитетах Югры пройдет голосование за объекты благоустройства

В 16 муниципалитетах Югры пройдет голосование за объекты благоустройства

В течении трех дней, с 15 по 17 марта, у жителей Югры будет возможность выбрать объект, который благоустроят в их городе или поселении уже в следующем году, сообщили в ЦУР Югры. Напомним, подобные возможности предусматривает федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента

С 15 по 17 марта жители 16 муниципалитетов Югры: Когалыма, Мегиона, Лангепаса, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска, г.п. Белоярский, Излучинск, Советский, Лянтор смогут проголосовать за объект, который благоустроят в следующем году.

«Согласно критериям проекта, в голосовании участвуют города и городские поселения с численность населения свыше 20 тысяч человек. В прошлом году во всероссийском онлайн голосовании участвовало 14 муниципалитетов, в этом уже 16. Полагаю это связано с возросшей инициативой граждан», — отметила директор департамента пространственного развития и архитектуры Югры Виктория Семенова.

В этом году на выбор представлено 42 общественные территории. Это парки, скверы, экологические тропы, набережные, аллеи Победы, Славы и многие другие.

15-17 марта вблизи избирательных участков будут работать волонтеры, которые помогут выбрать объект, объяснив гражданам все возникающие вопросы.


14.03.2024

2178 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль