В Мегионе чествуют медицинских работников

В Мегионе чествуют медицинских работников
В третье воскресенье июня в России отмечают профессиональный праздник медицинские работники. Накануне в мегионском Дворце искусств состоялась церемония награждения лучших специалистов отрасли, чей труд по достоинству отмечен коллегами и руководством лечебно-профилактических учреждений города.

Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов: «От себя лично и от жителей города поздравляю с профессиональным праздником! Вы избрали для себя профессию, требующую чуткости и самоотдачи, готовности в любое время прийти на помощь нуждающимся в ней. Желаю, чтобы вы были здоровы, а ваши семьи благополучными. В тяжелые времена медработники всегда на передовой. Так было в период противодействия коронавирусной инфекции, так происходит и сейчас. Многие ваши коллеги исполняют медицинский и военный долг в местах проведения специальной военной операции, помогая раненым выжить, помогая им вернуться в строй. Пусть самой важной благодарностью в вашей профессии будет здоровье людей!».

Поздравляя медработников с праздником, заместитель председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин, поблагодарил их за отзывчивые сердца, за спасенные жизни людей и верность выбранному делу.

Достойных представителей профессии наградили ведомственными наградами, благодарственными письмами, а также почетными грамотами главы Мегиона и Думы города.


В числе специалистов, удостоенных Благодарности Министра здравоохранения Российской Федерации, за хороший и добросовестный труд – врач-психотерапевт Психоневрологической больницы имени Святой преподобномученицы Елизаветы» Евгений Кизимов: «Каждой специальности присуща своя специфика и свои сложности. Но мы делаем одно общее дело. Своим коллегам хочу пожелать здоровья физического и психического, чтобы не было эмоционального выгорания и отношение к пациентам не менялось. Берегите себя и находите время на активный отдых».

Труд травматолога-ортопеда хирургического отделения Мегионской городской больницы Николая Рычкова отмечен Благодарностью Департамента здравоохранения Югры. Врач вырос в Мегионе и сюда же вернулся после получения специальности. Работает по профилю уже 16 лет. Стремление к новым знаниям позволило достичь желаемого результата – стать кандидатом медицинских наук. Считает верным убеждение, что медицина, это призвание: «В моей профессии самое важное, – это результат. Когда ты видишь, что пациент после лечения с тобой здоровается, желает тебе здоровья – это лучшая награда и высшая оценка для докторов, медсестер, санитарочек. Действительно, медицина – это призвание, потому что ты не только умом, но еще и душой в этой профессии. С каждым больным переживаешь его страдания, пытаешься найти подход. Каждый пациент индивидуален. Поэтому каждый врач немножко должен быть психологом».

Старшая медсестра отделения медицинской реабилитации Мегионской городской больницы Оксана Лещенко убеждена, что любовь к профессии сильнее всяких трудностей, которые случаются в работе: «Уже 29 лет в профессии и нисколько не пожалела, что выбрала ее. Наверное, это не случайно. Интересно видеть, как развивается современная медицина, внедряются новые технологии. Этот прогресс интересен для молодежи, которая сегодня идет получать медицинское образование».

Всего грамоты и благодарности разного уровня получили более пятидесяти человек. Еще одним подарком для виновников торжества стала праздничная программа, с участием творческих коллективов учреждений культуры, акробатов спортивной школы «Вымпел» и воспитанников детского сада «Умка».


17.06.2023

764 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль