В Мегионе чествуют защитников Родины

В Мегионе чествуют защитников Родины

В учреждениях образования, культуры и спорта полным ходом идут мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Так, в школах проводят классные часы, уроки мужества, интеллектуальные и спортивные соревнования. Юные мегионцы также участвуют во Всероссийских акциях «Письмо деду» и «Мой защитник Отечества».

– В образовательных организациях проходят уроки семейной истории, с просмотром короткометражного фильма. В основе киноленты – рассказы пяти участников патриотического конкурса «Письмо деду» о своих родственниках – героях Великой Отечественной войны, – говорит главный специалист департамента образования Неля Рыбина. – Обучающиеся и их родители выкладывают в социальные сети фото своих родственников: участников Великой Отечественной войны; служивших в армии; работающих спасателем и т.п.  Фото помечают хештегом  #Мойзащитникотечества.

В школьных «Уроках мужества» в этом году участвуют и «Волонтеры Победы». Кроме того, добровольцы поздравляют с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, доставляют им «Письма Победы» и открытки.

– Актив мегионских «Волонтёров Победы» составляют 150 человек. Среди них: школьники, ребята из нашего Центра, рабочая молодёжь, – прокомментировала Ирина Михайлова, начальник отдела по волонтёрскому добровольческому движению Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И. Горбатова. – У нас есть лозунг «Не только 9 Мая». Это значит, что мы поддерживаем постоянную связь с ветеранами, участвуем в патриотических акциях. Необходимость такой работы обусловлена двумя факторами. Во-первых, людям, прошедшим по дорогам войны, важно знать, что мы помним, мы гордимся. Во-вторых, чтить подвиг героев и передавать историческую правду будущим поколениям – нужно нам, молодым. И, конечно же, 23 февраля в первую очередь именно ветеранам мы адресуем свои поздравления.

В самом Центре проводится конкурс творческих работ «Служу России». Кроме того, его воспитанники организовали «Снежный десант», задача которого – очистка от снега и наледи мемориалов и других памятны[ мест.

23 февраля в Мегионе и Высоком состоятся торжественные церемонии возложения цветов к монументам на Аллее Славы и «Звезда». Во «Дворце искусств» пройдёт праздничный концерт.

Ирина БОЙКО



22.02.2022

651 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль