В Мегионе растет число заболевших гриппом

В Мегионе растет число заболевших гриппом

В понедельник аппаратное совещание в администрации города началось с вручения благодарностей главы города специалистам Муниципального центра управления, которые не смогли присутствовать 14 декабря на торжественной церемонии, посвященной подведению итогов первого года работы.

Олег Дейнека отметил, что деятельность Центра по отработке сообщений и обращений граждан в органы власти через цифровые каналы связи (социальные сети, платформу обратной связи) подтвердила свою эффективность. Напомним, за год командой мегионского центра управления отработаны более 35 тысяч обращений жителей.

- Работа муниципальных центров управления – это ответ на вызов времени. Их открытие существенно поменяло саму систему взаимоотношений органов власти и населения. Повысилась оперативность реагирования по ситуации. Деятельность органов местного самоуправления стала более открытой и прозрачной. Уверен, такое положение дел сохранится и в будущем! Спасибо всем за плодотворную работу и решение вопросов мегионцев, - отметил Олег Дейнека.

Переходя к обсуждению повестки совещания, внимание было уделено вопросам предстоящего заселения двух многоквартирных домов. Отметим, что в социальных сетях мегионцы задавали вопросы о сроках начала заселения новых домов. Сообщения были зафиксированы системой мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент». Планируется, что многие мегионцы, проживающие в аварийном жилье, смогут встретить Новый год уже в благоустроенной квартире.

- В целом, на следующий год при благоприятной ситуации в наших планах досрочно завершить реализацию муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2017 года. Проделана большая подготовительная работа, чтобы успешно стравиться с поставленными задачами, - дополнил глава города.

Что касается объектов благоустройства, то еще раз отмечалось о завершении строительства «Мега.Парка». Торжественной церемонии его открытия предшествовал постоянный мониторинг проводимых подрядной организаций работ, в том числе со стороны представителей общественности и депутатов. Несмотря на сжатые сроки, Мегиону удалось справиться с реализацией проекта в течение одного сезона (ранее на это Минстроем отводился двухлетний период). На сам же объект распространяется гарантия сроком на 5 лет. Поэтому в случае выявления в процессе эксплуатации погрешности будут устраняться за счет строительной компании. Завершен основный объем работ и в скейтпарке. В следующем сезоне останется провести освещение, обустроить тротуары, а также установить дополнительно приобретённый комплект спортивного оборудования, что позволит увеличить пропускную способность памп-треков.

Руководители учреждений здравоохранения сообщили о сложившейся ситуации за прошедшую неделю. Основной акцент был сделан на заболеваемости населения сезонными вирусными инфекциями. В частности, отмечалось, что растет число заболевших гриппом – выявлено 5 новых случаев высокопатогенного типа. Все пациенты находятся на стационарном лечении. Нарастает количество пациентов с бактериальной пневмонией (в реанимации уже 2 пациента). Помимо этого, много жителей с тяжелыми формами ОРВИ, в настоящее время на 80% инфекционное отделение заполнено пациентами с таким диагнозом.

- На амбулаторном этапе за неделю средняя цифра достигала 740 человек, это в три раза больше, чем на предыдущей неделе. Запас медикаментов достаточный, в том числе, есть антибиотики так называемого пятого поколения. В отношении гриппа ситуация скорее всего будет усугубляться. В связи с чем, необходимо усилить профилактические мероприятия, рассмотреть возможность перевода образовательных учреждений на дистанционные формы обучения, поскольку 75% болеющих – дети. Также рекомендован масочный режим при посещении общественных мест, - сообщил главный врач «Мегионской городской больницы» Иван Чечиков.


https://admmegion.ru


20.12.2022

158 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль