Володин об итогах референдумов: Принятые решения спасают миллионы людей от геноцида

Володин об итогах референдумов: Принятые решения спасают миллионы людей от геноцида


Председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале данные по голосованию за вхождение в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Так, в ЛНР на референдуме "за" проголосовали 98,42% жителей, в ДНР - 99,23%, в Запорожской области - 93,11%, в Херсонской - 87,05%. По словам Володина, данное решение не только спасает миллионы граждан от геноцида, но и дает возможность вместе строить планы на будущее.

Ранее зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев поприветствовал итоги завершившихся референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. По его словам, итоги очевидны. "Добро пожаловать домой, в Россию!" - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Голосование на референдумах о вхождении в состав России в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях завершилось накануне. Явка во всех случаях превысила необходимый 50-процентный уровень, а в ДНР и ЛНР была больше 90 процентов, поэтому референдумы признаны состоявшимися. Своей активностью люди показали, что Киеву не удалось их запугать.


https://rg.ru



28.09.2022

4593 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль