Югорчане семьями присоединяются к участию в Викторине «Достижения Югры»

Югорчане семьями присоединяются к участию в Викторине «Достижения Югры»

Югорчане целыми семьями отвечают на вопросы Викторины «Достижения Югры». Каждого участника интеллектуального состязания, приуроченного ко Дню народного сплочения в Югре, ждет подарок: это может быть квартира, машина, сертификаты на популярные маркетплейсы, смартфоны, планшеты и еще много других действительно полезных гаджетов и техники. На вопросы Викторины ответили уже более полумиллиона участников, многие проверяют свои знания о Югре всей семьей.

Например, многодетная мама Юлия Попова ответила на вопросы вместе с детьми.

Один из вопросов, который достался Поповым - «В каком году Югра благодаря самоотверженному труду и сплоченности югорчан преодолела исторический рубеж по добыче 12-миллиардной тонны нефти?»
«Я помню, что в 2020 году об этом по телевизору говорили», - радостно объявила одна из старших девочек. Прислушавшись к ее мнению, Юлия выбрала именно этот ответ.
Целую дискуссию вызвал вопрос о том, что югорчане доставляли на фронт для поддержания иммунитета солдат.

«Брусничный морс – это полезно, но он может испортиться. Варенье тоже вряд ли отправляли», - рассуждали участники. В итоге единогласно остановились на варианте «хвойный настой».
Третий вопрос звучал так: «Имя, какого русского поэта было присвоено первой общественной библиотеке в Югре, в создании и открытии которой в 1900 году участвовали жители региона?».

Семья Поповых справилась и с этим заданием, и в итоге верно ответила на все три вопроса. Теперь Юлия вместе с детьми с нетерпением ожидает подведения итогов Викторины.
Не упускайте и вы свой шанс, тем более, что Викторина – беспроигрышная, а подарков – миллион.

Стать участником интеллектуального состязания очень просто:
- заходите на сайт Викторины v2024.myopenugra.ru;
- правильно отвечайте на 3 вопроса;
- заполните анкету и получите уникальный код.

Активировать его номер можно будет только лично, с 15 по 17 марта, у контролера Викторины. Его можно будет найти около своих избирательных участков по узнаваемому брендированному бейджу.
Эксперты Викторины подготовили для участников подсказки, которые размещены в разделе «ПРОКАЧАЙ ЗНАНИЯ»: vk.cc/cuRnad.


07.03.2024

512 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль