За комфортную городскую среду!

До начала рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» осталось меньше, чем полтора месяца. Голосование будет проходить на единой онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Проекты, рейтинг которых окажется самым высоким, получат финансовую поддержку на реализацию. Большинство жителей Мегиона и Высокого уже определилось с выбором территорий, которые нуждаются в преобразовании в первую очередь. В городе предпочтение отдали благоустройству набережной Меги, в посёлке – площади возле детского сада «Росинка».

Наиболее активные горожане не просто сами собираются участвовать в голосовании, но и с удовольствием помогут определиться с выбором другим. Для этого они вступают в ряды добровольцев. К ним можете присоединиться и вы. Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте «Dobro.ru» до 22 марта.

Александр Ромащёв, депутат Думы города Мегиона:

– Комфортный город – это город, который отвечает потребностям своих горожан и учитывает их мнение. Для властей Мегиона очень важно знать мнение его жителей. В том числе – и по вопросу, касающемуся первоочередного преобразования общественных территорий. В этом направлении проводится постоянная работа. Так, в Мегионе появилась Аллея воинской славы, в текущем году планируется продолжить работы по созданию Аллеи трудовой славы. В перспективных проектах на 2022 год – благоустройство набережной Меги и площади в Высоком. Именно эти проекты важны для горожан. Голосование за благоустройство названных общественных территорий – шанс для каждого решить, каким город будет завтра. Призываю всех принять участие в голосовании.

Ольга Любченко, председатель Общественного совета Высокого:

– Как показало анкетирование, проведенное в Высоком, его жители очень заинтересованы в создании комфортных условий для проживания. Они демонстрируют высокую вовлечённость в процесс его дальнейшего развития. Жители Высокого предлагают территории, которые нужно благоустроить в первую очередь. Лидирует – площадь возле детского сада «Росинка». Это излюбленное место времяпрепровождения взрослых и детей. И мы все хотим, чтобы оно было максимально комфортным и красивым. Ведь, как известно, красота способствует добру. Призываю всех жителей Высокого принять участие в предстоящем голосовании и стать волонтерами проекта. Нужно переходить от слов к делу!

Елена Кондратьева, специалист по работе с молодежью ММАУ «Старт»

– Я живу в Мегионе 44 года. Люблю наш город и хочу, чтобы он стал ещё более красивым, чтобы индекс его комфортности повышался с каждым годом. Поэтому вступила в ряды волонтёров проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе с командой единомышленников буду информировать горожан о тех проектах, которые выносятся на голосование; о возможностях и важности участия в жизни Мегиона; о влиянии мнения каждого на дальнейшее развитие города. Присоединяйтесь!

Сергей  Игошев, депутат Думы города Мегиона, президент окружной общественной организации «Федерация баскетбола ХМАО-Югры»:

- Оба объекта комфортной городской среды, которые участвуют в голосовании, очень важны. Но лично я отдал свой голос за обустройство набережной в Мегионе, так как по ней будут гулять и мегионцы, и жители Высокого. На мой взгляд, этот проект более значимый и масштабный. И хотя площадь в Высоком тоже надо обустраивать, но вряд ли жители Мегиона поедут в Высокий, чтобы прогуляться по ней. К тому же мне нравится, что проект набережной предусматривает наличие спортивных площадок, в том числе и баскетбольной, и это еще одна причина, по которой я проголосовал именно за этот объект. И призываю всех сделать то же самое, поскольку каждый голос очень важен для процедуры продвижения проекта и внедрения его в жизнь!



12.03.2021

770 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль