Готовы к труду и обороне!

Готовы к труду и обороне!

Представители спортивных школ Мегиона «Вымпел» и «Юность» приняли участие в соревнованиях по сдаче норм ГТО. Мероприятие прошло в спортивном центре с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями. Во время церемонии открытия к участникам с приветственным словом обратилась начальник отдела физкультуры и спорта Эльвира Табаченко:


-Мы с вами трудимся, наверное, в самой активной и позитивной отрасли – в сфере физической культуры и спорта, и кому, как не нам с вами, задавать тренды и показывать, что спорт – норма жизни. Я желаю вам сегодня хорошего настроения и показать наилучшие результаты. Удачи вам!








Эльвира Маратовна также вручила знаки отличия сотрудникам спортивных школ, которые уже сдавали нормативы.


Во время тестирования участникам в соответствии со своей возрастной категорией предстояло выполнить такие нормативы, как прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание, пресс, наклон вперед, бег на выносливость.





-В дальнейшем у нас еще будет организована сдача нормативов по таким дисциплинам как плавание, стрельба и бег на лыжах. Сегодня участники не только сдают нормативы, но и соревнуются между собой как в личном, так и в командном первенстве, - рассказала Ирина Фидарова.


Некоторые участники уже имеют знаки отличия ГТО и пришли за новыми достижениями, а кто-то просто захотел проверить свои спортивные возможности.


-Если честно, я думала, что будет легче сдавать нормативы,- рассказывает представитель команды «Юность» Муслимат Нурмагомедова, - сейчас я оцениваю свои возможности и понимаю, что могла бы показать результаты получше. Но в этом есть и хорошая сторона – это стало для меня стимулом в дальнейшем уделять спорту больше внимания.








Ляйсан Абудалипова от команды «Вымпел» сдает нормативы не в первый раз. Рассказывает, в прошлом году из-за последствий травмы не смогла получить знак отличия ГТО, это подстегнуло её усерднее заниматься спортом и своим здоровьем. Сейчас девушка легко справляется с упражнениями и показывает отличные результаты.


-ГТО – это отличная возможность проверить свои силы. Я с детства увлекалась спортом, мне это нравится, и, конечно, не могла упустить такую возможность, как испытать себя. К сдаче нормативов готовилась серьезно и надеюсь, что в этом году смогу получить заветный золотой значок,- поделилась спортсменка.


После завершения соревнований будут подсчитаны результаты и определены победители.












24.10.2022

525 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль