Мегион присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации — 2022»

Мегион присоединился к Всероссийскому дню бега «Кросс нации — 2022»

Один из важнейших легкоатлетических праздников для всех любителей здорового образа жизни проходит сегодня на стадионе спортивного центра с плоскостными сооружениями.

С 2004 года мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». По количеству участников и географическому охвату на территории Российской Федерации «Кросс нации» — в числе самых масштабных спортивных событий. В Мегионе к этому часу о своем желании принять участие в забегах заявили уже около 500 участников.




По регламенту соревнований предусмотрено состязание в беге по 14-ти возрастным категориям: среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин.

С 10 часов утра борьба за лучшее время на дистанции развернулась среди самых младших участников всероссийского забега. Все ребята старались продемонстрировать скорость, выносливость, стремление преодолеть себя и обогнать соперников по старту. Невероятный накал эмоций на спортивной арене будет царить еще в течение всего дня. Ближе к финалу запланированы ветеранский и массовый забег участников.











Организаторы приглашают мегионцев принять участие в спортивном празднике. На базе центра организована работа аниматоров, развлекательные мероприятия для детей, катание на пони.
Торжественное открытие «Кросса нации» состоится в 16:00, а церемония награждения победителей в каждой возрастной группе – в 17:00.





19.09.2022

630 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль