Участница проекта «Герои Югры» разработала программу реабилитации ветеранов СВО

Участница проекта «Герои Югры» разработала программу реабилитации ветеранов СВО

Людмила Нечкина, участница проекта «Герои Югры», посвятила свою выпускную работу разработке комплексной системы медико-социальной реабилитации ветеранов специальной военной операции. В основу лёг её личный опыт работы медсестрой в госпитале ЛНР с сентября 2023 по ноябрь 2024 года.

«Я выбрала эту тему, исходя из своего участия в СВО, - пояснила Людмила Нечкина. - Это сочетание моего опыта, профессиональных интересов в сфере здравоохранения и искреннего желания помогать». В своей работе она предлагает конкретные решения: введение персонального «менеджера случая» для каждого ветерана, создание цифровой платформы для мониторинга здоровья, а также включение в реабилитацию лечебного плавания и озонотерапии.

Людмила Нечкина, награждённая медалями «Участник СВО», «За спасение погибавших» и «За воинскую доблесть» II степени, сейчас возглавляет отделение медико-социальной помощи в Мегионской городской больнице. Защита её работы и других выпускников первого потока проекта «Герои Югры» запланирована на март 2026 года. Проект, реализуемый по поручению президента России Владимира Путина, направлен на адаптацию участников СВО и развитие их навыков для работы в органах власти округа.


04.02.2026

96 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль